Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Берёзовском полицейский ради развлечения расстрелял мигранта

22 августа 2017, 19:55
В Берёзовском полицейский ради развлечения расстрелял мигранта
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.RU
В результате ЧП гражданин Таджикистана получил травму головы.

В Берёзовском произошел инцидент с участием сотрудников правоохранительных органов. Как сообщает агентство «Новый день» со ссылкой на свой источник, в ночь на 1 июля полицейские задержали мужчину, предположительно, гражданина Таджикистана, и начали «развлекаться». В частности, один из силовиков выстрелил в задержанного из травматического пистолета. Безработный мужчина 1987 года рождения обратился за помощью к медикам, которые диагностировали сотрясение головного мозга и пулевое ранение волосистой части головы.

Позже полицейские задержали своего коллегу, но выяснилось, что за два дня до инцидента 37-летний сотрудник был уволен «по выслуге лет». Изначально в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Побои»), но потом следователи СКР предъявили задержанному обвинение по п. «а», ч. 3, ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Сейчас экс-полицейский находится под домашним арестом.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области агентству заявили, что по факту ЧП расследуется уголовное дело. В полиции тоже подтвердили факт инцидента со стрельбой из травматического пистолета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области:

— В настоящее время данный сотрудник уволен из органов внутренних дел. В отношении его руководителей, начиная от непосредственного командира и заканчивая начальником отдела полиции Берёзовского, проводится проверка. В ходе нее сотрудниками ГУ МВД России по Свердловской области будет дана принципиальная оценка руководству этого подразделения по линии профилактической и воспитательной работы с личным составом.