Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вооруженное ограбление ювелирного магазина засняли камеры. Видео

22 августа 2017, 13:20
В результате нападения пострадал охранник торгового павильона. Грабителей уже задержали.

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин. Вечером 21 августа в торговый зал на улице Пехотинцев забежали двое злоумышленников, вооруженных молотком, ножом и пистолетом. Они разбили витрину и попытались украсть дорогостоящие украшения. Один из охранников попробовал сопротивляться и получил множественные телесные повреждения.

Другие сотрудники павильона успели нажать тревожную кнопку. После этого нападавшие, бросив нож и молоток, скрылись на ВАЗ-2115, ожидавшем их у входа. Об этом 66.RU рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу:

— Незамедлительно оперативным дежурным в городе был введен план «Перехват», комплексные силы полиции ориентированы на розыск предполагаемых злоумышленников. Уже в 19:00 на 341-м км Пермского тракта они были задержаны экипажем 4-й роты городского полка ДПС, который нес службу на этом участке трассы. Сотрудники ГИБДД доставили граждан в территориальный ОВД, где впоследствии была установлена их личность. Это оказались жители Пермского края 26 и 27 лет, младший из них ранее неоднократно судим за совершение преступлений имущественного характера. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у задержанных травматический пистолет.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»), статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. До суда мужчины будут находиться под стражей. Полицейские просят всех, кто мог пострадать от действий задержанных, обращаться по телефонам: +7(343)356–42–11 или 02.