Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Петербурге автомобиль на полной скорости влетел в людей на тротуаре. Видео

20 августа 2017, 18:30
В результате ДТП погибли два человека.

Ночью 19 августа в Санкт-Петербурге водитель автомобиля Volkswagen Polo, скрываясь от преследования полиции, на огромной скорости протаранил здание и врезался в толпу пешеходов, шедших по тротуару. На месте скончалась женщина, а по пути в больницу в карете скорой помощи умер второй человек. Еще трое с серьезными травмами госпитализированы.

Трагедия произошла на Промышленной улице. Сотрудник автосервиса решил покататься на чужой машине. Заметив на дороге полицию, водитель решил увеличить скорость, после чего на автомобиль обратили внимание сотрудники ДПС и началась погоня, сообщает «Фонтанка.Ru».

Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. На записи видно, как группа людей шла по тротуару. В этот момент в кадре появляется иномарка, влетает в пешеходов, задевает жилой дом и по инерции вместе с пострадавшими на капоте проезжает еще несколько метров.

В городском управлении ГИБДД добавили, что пассажир Volkswagen получил травмы средней степени тяжести, а виновник ДТП вообще не пострадал и был тут же задержан.