Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Еще один микрорайон Екатеринбурга остался без света. «Технологическое нарушение» обесточило ВИЗ

15 августа 2017, 15:56
Еще один микрорайон Екатеринбурга остался без света. «Технологическое нарушение» обесточило ВИЗ
Фото: архив 66.RU
Точную причину аварии энергетики назвать пока не могут.

Екатеринбургская электросетевая компания сообщила об отключении электричества на ВИЗе. По данным сотрудников службы, без света остались жители домов на улицах Радищева, Посадской, Белореченской, Шаумяна и Ясной. Отключение произошло из-за технологического нарушения. Где именно случилась авария, не сообщается. Еще одно нарушение произошло в селе Горный Щит. Сотрудники не уточняют, повлияло ли оно на энергоснабжение.

Дарья Ширшова, пресс-секретарь Екатеринбургской электросетевой компании:

— Произошло технологическое нарушение на абонентских сетях: повреждение кабельной линии электропередачи. Авария случилась в 14:10, к 16 часам почти всех потребителей запитали. Линию восстановила бригада ЕЭСК вместе с абонентом. Причин случившегося может быть много. Кабельная линия проходит под землей, поэтому может быть как механическое повреждение извне, так и поломка. Но поскольку линия абонентская, точную причину будет устанавливать владелец кабеля.

Напомним, накануне в «МРСК Урала» анонсировали отключение электричества на Эльмаше. Без света остались жилые дома, детские сады и несколько перекрестков. Планируется, что 20 августа электричества не будет на Уралмаше. В воскресенье энергетики запланировали ремонтные работы.