Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Хоронили в закрытом гробу»: на Урале жестоко расправились с женщиной — под подозрением брат погибшей

10 августа 2017, 13:08
32-летней Анне Патысьевой разбили все лицо и проломили грудную клетку. Правоохранители уже почти неделю ищут убийцу, однако поиски пока не увенчались успехом. Сейчас на причастность к преступлению проверяют близкого родственника жертвы.

Зверское убийство Анны Патысьевой всколыхнуло спокойную жизнь небольшого уральского городка. Неделю назад тело 32-летней женщины, лежащее рядом с тропинкой в лесополосе за местным дворцом культуры, обнаружили прохожие.

Место, где обнаружили тело. Знакомые Анны несут сюда цветы.


Татьяна, подруга погибшей:

— У Ани был выбит глаз, изуродованно лицо и проломлена грудная клетка. Удары по голове наносили то ли камнем, то ли ломиком. Матери пришлось хоронить свою единственную дочь в закрытом гробу.

При этом у Анны пропала сумка с деньгами и телефоном, а также блузка.

По словам матери, у Анны пропали эта сумочка и эта блузка.

Полицейские и следователи сразу стали шерстить всех ранее судимых и склонных к подобным преступлениям личностей, однако пока поиски не увенчались успехом. Правоохранители отработали на причастность к преступлению всех, кто попал на записи камер видеорегистраторов и магазинов, находящихся недалеко от места обнаружения трупа.

Наталья Омигова, мать погибшей:

— Последний раз я видела дочь 29 июля. Аня ушла праздновать День города и пропала на неделю. Такое с ней иногда случалось, когда она уходила в загул. Но 4 августа, когда все это случилось, она как раз возвращалась из гостей домой.

По словам друзей Анны, женщина иногда выпивала и уходила из дома, но случалось это крайне редко. В целом она вела нормальный образ жизни. С мужем Патысьева развелась два года назад, жила у матери, вместе с которой воспитывала своего 10-летнего сына.

Сына Анны теперь будет воспитывать бабушка.


Врагов среди окружения у нее никогда не было, зато были недоброжелатели среди родственников.

Наталья Омигова:

— Примерно год назад у нас поселился мой племянник, двоюродный брат Ани. И вот с ним у дочери была настоящая война, не знаю почему, но они ненавидели друг друга. Анатолий даже угрожал Ане, что убьет ее.

На днях брата Патысьевой задержали. По словам матери, сейчас он проходит как подозреваемый в страшном убийстве. Примечательно, что 44-летнего Анатолия Воренкова сейчас судят по другому делу. В 2014 г. в городе сгорели несколько домов, в одном из них позже обнаружили трупы мужчины и женщины, в убийстве которых Анатолия и обвиняют. Также ему вменяют умышленное уничтожение имущества. Полтора года он просидел в СИЗО, но затем меру пресечения изменили, и Воренков поселился у тетки. 18 августа ему должны вынести приговор.

Наталья Омигова:

— Толя нигде не работал, а только ходил на судебные заседания. Уж не знаю, мог ли он убить Аню.

По словам Натальи, в молодости у Воренкова была судимость за изнасилование.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области:

«Хоронили в закрытом гробу»: на Урале жестоко расправились с женщиной — под подозрением брат погибшей

— Расследование уголовного дела по стаье «Убийство» продожается. Проводятся экспертизы, а также опрашиваются родственники и знакомые погибшей.

Стоит отметить, что отец погибшей всю жизнь проработал в милиции. Сейчас он на пенсии. У Анны остался 10-летний сын. Несмотря на то что у бабушки не оформленно опекунство, органы опеки пошли навстречу и не стали забирать мальчика из семьи.