Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция задержала интернет-педофила, который больше года выманивал у девочки-инвалида фотообнаженку

7 августа 2017, 14:58
расследование
Он обучал жертву «премудростям любви» по телефону, а однажды заявился к ней домой.

В Свердловской области задержали 29-летнего мужчину, который полтора года обменивался интимными фотографиями с больной ДЦП семиклассницей и обучал ее искусству интимных отношений по телефону. Чтобы закрепить «уроки», мужчина даже наведался к девочке домой, но к счастью, школьнице удалось спугнуть извращенца.

Все началось с того, что в прошлом году еще 12 -летняя Марина (имя изменено) решила зарегистрироваться в социальной сети «Друг вокруг». У девочки совсем нет друзей в реальной жизни, поэтому она надеялась обрести хотя бы виртуальных. Вскоре к ней на связь вышел некий Виталий (имя изменено). Между одинокой школьницей и взрослым мужчиной завязалась переписка.

— Темы сообщений очень быстро стали интимными. Он систематически просил Марину фотографировать себя в обнаженном виде и присылать ему снимки. А после отправлял ей в ответ свои интимные фотографии, — рассказал 66.RU источник, близкий к следствию. — Но этим все не ограничилось. По телефону Виталий рассказывал девочке о различных видах интимных отношений и частенько интересовался, согласится ли она проделать такое с ним.

В мае виртуальный друг наведался к Марине в гости, пока ее мать и старшая сестра были на работе. И кто его знает, что бы могло случиться, если бы не его трусость. Школьница начала сильно кричать, когда Виталий чуть ли не с порога, снял перед ней штаны. Мужчина поспешил ретироваться.

— Спустя какое-то время он написал маме Марины в той же социальной сети. Он рассказал женщине, что был у нее дома и видел ее дочку голой, — сообщил источник. — Ошарашенная родительница сразу обратилась с заявлением в полицию. Спустя две недели злоумышленника удалось задержать.

В данный момент следователям уже известны еще несколько лиц, пострадавших от рук этого же мужчины. Жертвы были запуганы и поэтому не обращались с заявлениями в органы внутренних дел.

4 августа в Новолялинском суде Свердловской области Виталию была избрана мера пресечения. Любителю детской фотообнаженки инкриминируют ч. 2 ст. 135 УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Если следователи не изменят статью ввиду открывшихся в результате расследования фактов и докажут вину подозреваемого, ему светит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет.

Полиция и представители Следственного комитета воздержались от комментариев в интересах следствия. Однако известно, что отдел «К» ГУ МВД по Свердловской области примерно раз в неделю получает сообщения о том, как очередной подонок заставил ребенка выполнять его мерзкие приказы. Вместе с начальником этого отдела Евгением Полупановым мы составили набор простых, но важных рекомендаций, как не допустить такой ситуации в своей семье. Обязательно ознакомьтесь с ними, если у вас есть дети от девяти (!) до четырнадцати лет — именно они попадают в зону наибольшего риска.

Текст: Любовь Шадыева для 66.RU