Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ночью возле УрФУ несколько экипажей ДПС по кругу гонялись за пьяным водителем

6 августа 2017, 15:13
В ходе гонки мужчина несколько раз нарушил ПДД, а затем протаранил полицейский автомобиль.

Ночью прохожие могли наблюдать на площади возле главного корпуса УрФУ сцену погони. Около 4:00 на площадь въехал Opel, а за ним — несколько патрульных автомобилей ДПС. Дорожные инспекторы пытались преградить дорогу лихачу. В результате водитель протаранил один из полицейских автомобилей, и вскоре его удалось поймать.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, преследование водителя началось еще на улице Луначарского. В ходе погони пьяный автомобилист несколько раз нарушил ПДД.

Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу:

— В ходе предварительного разбирательства 30-летний водитель отказался предъявлять какие-либо документы. Для установления личности он был доставлен в отдел полиции №1 для дальнейшего разбирательства.

Позже выяснилось, что водителя ранее уже лишали прав за пьяную езду и привлекали к ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Теперь в отношении лихача возбудили еще четыре административных производства: за проезд перекрестка на красный и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке.