Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге завели уголовное дело на врача, ударившего младенца головой о пеленальный столик

6 августа 2017, 09:29
В Екатеринбурге завели уголовное дело на врача, ударившего младенца головой о пеленальный столик
Фото: 66.RU
После визита врача новорожденной девочке диагностировали тупую травму головы и рассечение лобной доли.

Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга областного СК возбудил уголовное дело в отношении патронажного врача. Женщину подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, врач пришла домой к новорожденной пациентке, неправильно «произвела с ней необходимые манипуляции» и ударила головой о пеленальный столик. В результате малышка получила тупую травму головы и рассечение лобной области. Такой диагноз младенцу поставили в больнице, куда обратилась ее мать.

В СУ СКР уточнили, что следователи допросят врача и родителей ребенка. Также специалисты проведут судебную медицинскую экспертизу, чтобы установить степень тяжести вреда, причиненного здоровью малышки.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— В ходе следствия в обязательном порядке будут выясняться в том числе причины и условия, которые привели к причинению медицинским работником травмы ребенку, и в компетентные органы будет внесено представление в целях исключения такого рода обстоятельств впредь. Также в обязательном порядке будет дана объективная правовая оценка действиям патронажного врача, которая, согласно публикациям СМИ, причинила вред ребенку.