Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дрались трезвыми и без ножей: Минобороны опровергло сообщение о кровавом побоище в Еланском гарнизоне

3 августа 2017, 14:41
В Центральном военном округе рассказали, что никаких серьезных ран никто не получил. По данному факту проводится проверка.

В пресс-службе Центрального военного округа опровергли информацию о кровавом побоище в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов (в/ч 31612) в Елани. В Министерстве обороны рассказали свою версию развития событий: 2 августа произошла стычка между военнослужащими-контрактниками, которая закончилась обычной дракой.

Пресс-служба ЦВО:

— Второго августа в учебном соединении Центрального военного округа на почве бытового конфликта произошла стычка между военнослужащими-контрактниками, переросшая в драку. В ходе конфликта несколько военнослужащих, а также разнимавший контрактников младший офицер получили легкие травмы и ссадины.

В ведомстве также опровергли сообщение о том, что военнослужащие были пьяны. Медицинское освидетельствование показало, что никаких фактов употребления алкоголя в подразделении не выявлено, пишет «РИА Новости».

«Слухи о якобы использовании конфликтующими контрактниками холодного оружия — абсолютная ложь», — заявляют в ЦВО.

Вместе с тем командование округа вместе с правоохранительными органами сейчас устанавливает причины и обстоятельства конфликта. «Все виновные должностные лица будут привлечены к установленной законодательством ответственности», — заявляют в ведомстве.

Напомним, сегодня агентство Ura.ru сообщило, что кровавое побоище произошло между группой из 60 бойцов из Тувы, прибывших в Елань для учебы на курсах выживания, и 100 солдатами из местного гарнизона. В среду, 2 августа, группа тувинцев должна была отправиться обратно. Накануне отъезда, по данным издания, солдаты решили отметить окончание учебы и накупили спиртного. Во время пьянки тувинцы стали вспоминать ссоры с еланскими военнослужащими. Шестьдесят контрактников, якобы вооружившись ножами и заточками, атаковали казарму. Сотня еланских солдат не смогла справиться с разозленными гостями — по словам источника агентства, в ходе драки ножевые ранения получили тринадцать рядовых и один офицер — его доставили в госпиталь Екатеринбурга.