Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Людей эвакуировали из зданий: в Екатеринбурге саперы проверили все три вокзала

31 июля 2017, 18:18
Людей эвакуировали из зданий: в Екатеринбурге саперы проверили все три вокзала
Фото: Ирина Баженова; 66.RU
По некоторым данным, письмо с угрозой взорвать вокзал пришло по электронной почте.

В Екатеринбурге идет эвакуация железнодорожного, Северного и Южного автовокзалов. Как сообщают очевидцы в соцсетях, людей просят покинуть здания и выйти на улицу. Первым проверили Южный автовокзал — в данный момент он работает в обычном режиме.

На железнодорожном вокзале эвакуация еще только идет. Когда всех выведут на улицу, здание проверят саперы. На время проверки на первый путь поставили заградительный поезд.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на собственный источник, проверку инициировали после того, как Свердловской областной прокуратуре пришло электронное письмо с угрозой. Неизвестный обещал взорвать вокзал, а за отмену взрыва просил крупную сумму. Причем такое письмо получили не только в Свердловской области. По данным издания, ранее письма получили в Центральном федеральном округе, Приволжском, Северо-Западном, Восточно-Сибирском.

Отметим, позже в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области прокомментировали проверки:

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области:

— Сообщение о возможном нахождении опасных предметов на территории автовокзалов Екатеринбурга поступило в полицию в 16:51. В ходе проведенного комплекса необходимых в таких ситуациях мероприятий ничего представляющего опасность для граждан на данных объектах и прилегающей к ним территории не обнаружено. Автовокзалы с 18:30 функционируют в штатном режиме. В настоящее время предпринимается комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лица, сделавшего ложное сообщение.