Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пьющая мать пять дней била и держала голодом двухлетнего сына

31 июля 2017, 12:46
В Екатеринбурге пьющая мать пять дней била и держала голодом двухлетнего сына
Фото: 66.RU
Все это время супруг женщины искал ее вместе с полицией. Пряталась нерадивая мать недалеко — в соседней квартире.

В Екатеринбурге полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Уралмаша, которая пять дней била своего двухлетнего сына и морила его голодом. Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, все это время 40-летняя мать пряталась в квартире у своей подруги, которая живет с ней в одном доме.

Женщина пропала еще 15 июля. По словам ее супруга, она вместе с сыном отправилась по делам, отключила телефон и несколько дней не выходила на связь. Четверо суток мужчина искал свою семью самостоятельно, после чего обратился в полицию. Еще через день мать с ребенком нашли.

Отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу:

— По линии «02» врачи сообщили, что в одной из квартир того же дома, где проживает семья, найден малолетний ребенок с признаками побоев и отравления. Прибывшие на место полицейские обнаружили разыскиваемую женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом ее поведение было совершенно неадекватным.

Двухлетний малыш был без сознания — по всей видимости, он проглотил чистящее средство, которое лежало возле него. Врачи срочно госпитализировали мальчика. Сейчас, по словам медиков, его жизни ничего не угрожает.

Женщина пояснила сотрудникам полиции, что в начале года она закодировалась и несколько месяцев не употребляла алкоголь, а 15 июля встретила подругу, которая предложила выпить. На следующий день хозяйка квартиры уехала, и подруга осталась пить в одиночестве. Сына она не кормила, а когда он начинал плакать — била.

Сейчас женщине грозит до трех лет лишения свободы по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).