Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Массажистке из Таиланда грозит 4 года колонии за сломанный позвоночник жительницы Екатеринбурга

28 июля 2017, 15:00
Массажистке из Таиланда грозит 4 года колонии за сломанный позвоночник жительницы Екатеринбурга
Фото: архив 66.ru
Прокуратура выясняет, была ли у сотрудников спа-салона лицензия на оказание услуг.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»), после того как жительница Екатеринбурга Светлана Мельникова оказалась прикована к постели из-за ошибки массажиста. Об этом 66.RU рассказали в прокуратуре Кировского района.

Напомним, что в начале июля жительница Екатеринбурга записалась на сеанс тайского массажа в спа-салон «Чанг» на Мичурина. По словам Светланы Мельниковой, во время процедуры массажистка из Таиланда не рассчитала силу и надавила ей на спину больше, чем следовало.

«По (имя массажистки, — прим. 66.RU) сосчитала до трех и наклонила меня к ногам (нужно было головой достать стопы). Мне было тяжело, я ойкнула. Тогда она снова сосчитала до трех и еще раз резко нагнула мне спину. В этот момент я почувствовала сзади что-то тяжелое. Возможно, она легла на меня. Спина хрустнула. Я испытала сильную боль, в глазах потемнело, я покрылась потом», — рассказывала Светлана Мельникова 66.RU.

В тот же день врачи диагностировали у Светланы компрессионный перелом позвонка.

В спа-салоне признать вину отказались и предложили клиентке сначала доказать, что позвоночник был сломан именно во время сеанса массажа. «За всю практику, а это более 2 тыс. лет, тайский массаж делается везде. Его делают как беременным, так и детям. Если нет существенных противопоказаний, то навредить тайский массаж не может», — заявили в салоне.

Фото: архив 66.ru