Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале на «стрелке» двух компаний из ружья ранили пенсионерку. Женщина в коме, стрелок — на свободе

27 июля 2017, 16:58
На Урале на «стрелке» двух компаний из ружья ранили пенсионерку. Женщина в коме, стрелок — на свободе
Фото: 66.RU
Пожилая женщина получила пулю в живот, отдыхая на скамейке возле своего дома. Стрелявший заявил, что не хотел никого убивать и воспользовался ружьем, чтобы отпугнуть компанию молодых людей, которая угрожала ему и его сыну.

В Свердловской области разборки молодых людей едва не закончились гибелью 64-летней пенсионерки. Она просто шла к себе домой и присела на лавочку отдохнуть, когда рядом раздались два выстрела. Третья пуля угодила ей в руку и в живот. Сейчас за жизнь женщины борются екатеринбургские врачи. Стрелок же находится на свободе.

Инцидент произошел, когда компания молодых людей пришла поговорить с 17-летним жителем поселка в Красноуфимском районе Владимиром Л. В этот день Вова вместе со своим другом серьезно повздорили с одним из местных жителей. По словам односельчан, ребята ворвались к нему в дом и избили.

По словам местных жителей, отец вступился за своего 17-летнего сына Владимира.


Недовольные таким беспределом молодые люди решили встретиться с Владимиром, чтобы обсудить ситуацию. Долго искать школьника не пришлось: он вместе с приятелем находился недалеко от своего дома. Разговор сразу пошел на повышенных тонах, а вскоре к выясняющей отношения компании присоединился отец Владимира Александр, который из окна дома увидел, что к его сыну подошли несколько человек. В руках у него было ружье. Диалога не получилось, и Александру пришлось два раза выстрелить в землю перед толпой. После чего он отвел ружье в сторону и пальнул еще разок.

В этот момент на лавочке у соседнего дома сидела 64-летняя женщина. Пуля попала ей в руку и через нее прошла в живот. Пострадавшую в срочном порядке госпитализировали в больницу Красноуфимска, а затем для оказания более квалифицированной помощи перевезли в Екатеринбург. Она до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Стрелка отвезли в отдел полиции для дачи объяснений. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

На Урале на «стрелке» двух компаний из ружья ранили пенсионерку. Женщина в коме, стрелок — на свободе

— Расследованием дела занимаются сотрудники полиции из территориального ОВД. Оружие преступления сыщики изъяли и приобщили его к уголовному делу. У обвиняемого произошел конфликт с группой местных молодых людей. По его словам, они ему стали угрожать, тогда он сходил домой за ружьем (оно у него было зарегистрировано). Один раз выстрелил в воздух, один — в землю и один — сторону, где в этот момент на лавочке сидела женщина. Через руку пуля попала ей в брюшную полость.

Суд же на время следствия решил не заключать Александра под стражу, оставив его под подпиской о невыезде.

Фото: 66.RU; личная страница Владимира «ВКонтакте»