Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Обошли почти все кабинеты»: в администрацию Орджоникидзевского района пришли следователи

24 июля 2017, 15:55
«Обошли почти все кабинеты»: в администрацию Орджоникидзевского района пришли следователи
Фото: архив 66.RU
О целях визита силовики не распространяются.

В кабинеты администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга нагрянули следователи СКР.

Как сообщает корреспондент 66.RU, следователи покинули здание администрации около 14:00.

О цели визита опрошенные журналистом 66.RU подчиненные Вячеслава Трапезникова не знают. Они лишь уточняют, что силовики «обошли практически все кабинеты, зачем именно — не рассказывали».

Дозвониться до Вячеслава Трапезникова сейчас невозможно. На звонок 66.RU глава района не ответил. Телефон его администрации также не отвечает. В СК действия сотрудников ведомства пока не комментируют.

Напомним, это не первый случай, когда сотрудники СК «интересуются» работой чиновников Орджоникидзевского района. Ранее они возбудили уголовное дело, обвиняемым в котором, по нашим данным, должен был стать бывший главный квартальный Уралмаша и Эльмаша Алексей Беззуб.

Дело по ст. 293 «Халатность» было возбуждено летом прошлого года, после того как хоккейные ворота упали на четырехлетнего малыша на дворовом корте на улице Индустрии. В ходе расследования инцидента выяснилось, что спортивная площадка принадлежит муниципалитету, а отвечает за нее отдел плоскостных сооружений Орджоникидзевского района. Сразу же после происшествия глава этого отдела был уволен. Одним из главных претендентов на роль обвиняемого в уголовном деле был Алексей Беззуб, который в то время отвечал за состояние конструкций.

Фото: архив 66.RU