Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Первоуральске пятилетнего мальчика убило молнией

24 июля 2017, 12:54
Грибники пытались переждать непогоду в лесу.

Трагедия произошла днем 22 июля в лесу под Первоуральском. Пятилетний мальчик вместе с двумя взрослыми отправился за грибами. Во время начавшегося дождя они решили укрыться в пролеске, расположенном в 500 метрах от 24-го километра трассы Первоуральск — Шаля.

Пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области:

В Первоуральске пятилетнего мальчика убило молнией

— В ходе начавшейся грозы мальчика поразило ударом молнии. Женщины, находившиеся с ним, вызвали скорую и понесли мальчика к трассе, где остановили попутную машину и поехали в сторону Первоуральска. Через некоторое время навстречу им подъехала скорая помощь, сотрудники которой провели необходимые реанимационные мероприятия, однако, к сожалению, жизнь ребенка спасти не удалось.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Для определения точной причины смерти мальчика проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Напомним, синоптики предупреждали, что 22 июля в Свердловской области будут очень сильные дожди, грозы, при грозах — шквалистое усиление ветра до 25 м/сек.

ГУ МЧС Свердловской области напоминает основные правила безопасности при непогоде:

  • По возможности оставаться дома, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.
  • Если сильный ветер застал вас на улице, укрыться в подземном переходе или подъездах зданий.
  • Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.
  • Не пытаться прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.
  • Убрать хозяйственные вещи со двора и балконов.
  • Не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.
  • Автовладельцев просим соблюдать правила дорожного движения.
66.RU