Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция задержала вандала, обезглавившего памятник Ленину в Первоуральске

16 июля 2017, 11:00
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция задержала мужчину, который обезглавил памятник Ленину в Первоуральске. Как рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, нарушитель находится под стражей, в отношении него заведено административное производство.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области:

Полиция задержала вандала, обезглавившего памятник Ленину в Первоуральске

— Сообщение о данном происшествии в органы внутренних дел поступило в 21:40 от местных жителей. Подозреваемый был оперативно установлен и задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции ОВД Первоуральска.

Злоумышленником оказался мужчина 1985 года рождения по имени Денис. В момент задержания он был пьян. По данным сотрудников правоохранительных органов, длительное время подозреваемый употребляет наркотики.

Валерий Горелых:

— Завтра утром его доставят в мировой суд для решения вопроса об избрании меры пресечения. Кроме того, сейчас полиция Первоуральска анализирует имеющуюся фактуру с целью принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм».

Напомним, инцидент произошел накануне вечером в микрорайоне Динас в Первоуральске. Памятник Ленину, который стоит перед Дворцом культуры «Огнеупорщик», оказался сломан. Фотографии последствий празднования Дня металлурга выложили в соцсетях.

Фото: 66.RU; Екатерина Шильберт / группа «Инцидент. Первоуральск» в социальной сети «ВКонтакте»