Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Он сам напросился». В уральском санатории избили ребенка

12 июля 2017, 15:19
По словам матери потерпевшего мальчика, подростки систематически избивали ее сына и других ребят, которые младше их. В самом санатории утверждают, что парень нарывался первый.

В санатории «Руш» Нижнего Тагила разгорается крупный скандал. Мама 13-летнего ребенка, находившегося там на лечении, заявила, что ее сына избивали и вымогали у него деньги. По словам женщины, всё это происходило на виду работников учреждения.

Ралия Тихомирова, мама пострадавшего мальчика:

— Мой сын Егор поступил в санаторий еще 26 июня. Из-за бронхиальной астмы он должен был пройти десятидневный курс лечения. Когда я приезжала к нему в гости, то замечала, что он ходил какой-то грустный и хмурый.

Женщина стала спрашивать сына о том, что произошло, но мальчик лишь отмахивался: «Всё нормально». Когда Егор вернулся домой, мать еще раз поговорила с сыном.

Ралия Тихомирова:

— Тогда он рассказал мне, что его в санатории избивали ребята, которые старше его на несколько лет. Один раз Егор увидел, как парни бьют бутылкой из под кулера другого мальчика и заступился за него. В ответ ребята накинулись на него, повалили на пол и стали запинывать ногами.

После посещения санатория Ралия поместила сына в больницу, где он провел несколько дней. Также у мальчика зафиксировали травмы. Между тем в самом санатории заявляют, что Егор сам вел себя вызывающе и первый лез в драку.

Работники «Руша»:

— За десять дней на мальчика написали четыре докладные. Две от воспитательниц и две от детей. В них сказано, что Егор часто выражался нецензурными словами, разбил пожарный гидрант, избил девочку, которая после этого инцидента уехала из санатория, хотя у нее было проплачено до 19 июля. Также он часто лез в драку к другим ребятам.

По словам сотрудников, ребята, написавшие докладные, были как раз из Первоуральска. Сейчас в обстоятельствах инцидента разбирается полиция.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— В дежурную часть ОВД Невьянска по данному факту поступило и зарегистрировано заявление. Собранный материал органы внутренних дел в самое ближайшее время направят в Нижний Тагил по месту совершения преступления. К выяснению обстоятельств произошедшего подключатся инспекторы ПДН Нижнего Тагила. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Также свою проверку проводят в Министерстве здравоохранения Свердловской области.

Фото: официальный сайт санатория