Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Сыну 13-летней мамы нашли опекуна. Соцопека готовит документы

5 июля 2017, 13:14
В ближайшее время екатеринбургской семикласснице вернут малыша.

По предварительным данным отец ребенка, родившегося у 13-летней девочки в Екатеринбурге, — молодой человек, которому так же еще не исполнилось 18 лет. Об этом изданию Znak.com рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, отметив, что данные сведение еще подлежат проверке органами внутренних дел.

Напомним, органы внутренних дел забрали у 13-летней школьницы ее ребенка после того, как на его плач пожаловались соседи. Оказалось, что у малыша нет свидетельства о рождении, а также отсутствует опекун — мать-семиклассница не может быть им в силу возраста (как и отец ребенка, если подтвердится, что он несовершеннолетний), ее собственная мать умерла два года назад, а отец давно проживает отдельно.

«Отец молодой роженицы вместе со своей мамой живет в комнате одного из общежитий Екатеринбурга, — рассказал Валерий Горелых. — Когда он узнал, что его дочь в столь юном возрасте беременна, то был не очень доволен этим. Но из родильного дома свою дочь он забрал вместе с тетей (сестра матери девочки). Условия в комнате общежития не позволяли, чтобы отец жил вместе с дочерью и ее новорожденным сыном. Поэтому девочка стала проживать вместе со своей тетей».

Пока ребенок содержится в больнице. Однако уже через пару дней его могут вернуть родной матери, если будут улажены все формальности с оформлением опекунства. Как уточняет Валерий Горелых, опекуном может стать бывшая жена Машиного отца. «Пока мать девочки была жива, то у нее был гражданский муж, который также ранее был женат. Так вот, когда мама юной роженицы умерла, то ее гражданский муж вернулся к своей бывшей жене. Именно на эту женщину сейчас и пытаются оформить опекунство», — объясняет он.

Фото: личная страница Марии в социальной сети «ВКонтакте»