Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге у 13-летней мамы отобрали сына. Отцу ребенка грозит до 10 лет тюрьмы

4 июля 2017, 16:00
В Екатеринбурге у 13-летней мамы отобрали сына. Отцу ребенка грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: архив 66.RU
Сейчас мальчик находится в больнице, но мать к нему не пускают.

В Екатеринбурге у 13-летней школьницы забрали 2-месячного сына. Как сообщает сообщество «Типичный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте», на детские крики из квартиры пожаловались соседи. Сотрудники внутренних органов и комиссии по делам несовершеннолетних отреагировали на сообщение, изъяли ребенка и отправили его в больницу.

Мария Н. (имя изменено — прим. ред.) не может добиться встречи с сыном, так как она не может быть законным опекуном ребенка в силу возраста. Мама девушки умерла два года назад, отец с ней не живет. Сейчас Мария скитается по родственникам, но при этом она скрывает, кто является отцом мальчика.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.134 УК РФ («Половое сношение, совершённое с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста»). Отцу ребенка грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Сейчас сотрудники СК опрашивают родственников и знакомых Марии, сотрудников школы и иных лиц. «Истребована и анализируется необходимая документация, назначены соответствующие судебные экспертизы. Принимаются необходимые меры к установлению отца ребенка, родившегося в апреле 2017 г. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили 66.RU в пресс-службе регионального СК.

Кроме того, следователи проверяют действия сотрудников органов системы профилактики на предмет халатности.

Фото: Личная страница Марии в социальной сети «ВКонтакте»