Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Полевском инспекторы ДПС скрутили пассажира легковушки за непристегнутый ремень. Видео

27 июня 2017, 19:16
В Полевском инспекторы ДПС скрутили пассажира легковушки за непристегнутый ремень. Видео
Фото: Ura.ru
В ГИБДД заявили, что задержанный гражданин отказался предъявить документы, а его супруга напала на одного из полицейских.

В Полевском во время проверки документов у водителя сотрудниками ГИБДД произошла драка. Как рассказала агентству Ura.ru читательница Марина Новикова, она ехала за рулем ВАЗ-2107, рядом на пассажирском сиденье был ее супруг Алексей. У дома №81 на улице Розы Люксембург ее остановили инспекторы ДПС для проверки документов. По словам Марины, заметив, что пассажир не пристегнут ремнем безопасности, один из полицейских попросил его показать документы.

Марина Новикова, автомобилист:

— Алексей ему показал паспорт, но в руки полицейскому не дал. Инспектор просил паспорт передать ему, муж показывал его из своих рук. Полицейский сказал: «Вы отказываетесь предъявить документы?» Алексей ответил, что не отказывается, но показывал раскрытый паспорт из своих рук. Гаишник все снимал на телефон. Потом сказал напарнику: «Достаточно, выключай телефон. Мы будем применять физическую силу».

В отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области сообщили, что задержанный мужчина был пьян, а женщина и вовсе напала на полицейских.

Отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Мужчина был в нетрезвом состоянии, отказался назвать сотрудникам ГИБДД свои данные, а также предъявить документы. В отношении мужчины сотрудниками ГИБДД была применена физическая сила, а также спецсредства (наручники). Кроме этого, водитель транспортного средства — молодая женщина препятствовала исполнению сотрудниками ГИБДД своих профессиональных обязанностей, одному из инспекторов она порвала форменное обмундирование, а также нанесла ему телесные повреждения.

По словам официального представитель свердловской ГИБДД, на Алексея Новикова составили административный протокол за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Позже суд арестовал его на двое суток. На его супругу составлен материал по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и передан в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Фото и видео: Ura.ru