Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Первоуральске пьяный мужчина убил пятилетнюю девочку

22 июня 2017, 21:04
В Первоуральске пьяный мужчина убил пятилетнюю девочку
Фото: архив 66.ru
Подозреваемого проверят на вменяемость. Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Тело пятилетней девочки с признаками насильственной смерти сотрудники правоохранительных органов обнаружили сегодня в 18:00 в одной из квартир на проспекте Ильича в Первоуральске. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, преступник сам сообщил в полицию о случившемся.

Пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области:

— Согласно материалам уголовного дела, вечером 22 июня 2017 г. в квартире дома на проспекте Ильича в Первоуральске мужчина 1961 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил свою 5-летнюю родственницу, после чего самостоятельно сообщил об этом в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетней»). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

Мотивы и обстоятельства жестокого убийства выясняются. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, ведется поиск свидетелей. Для определения давности и точной причины смерти тело девочки будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу. В отношении подозреваемого планируется провести психиатрическую экспертизу.

66.RU