Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Убийцу молодой мамы из Новоуральска приговорили к 12 годам колонии

19 июня 2017, 13:48
В последнем слове мужчина заявил, что сожалеет о своем поступке и о том, что причинил боль близким убитой девушки.

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга огласили приговор рецидивисту Евгению Беляшу, которого обвиняют в убийстве 25-летней жительницы Новоуральска Кристины Яновой. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, передает корреспондент 66.RU. Гособвинитель, отметим, просил для Беляша 14,5 лет колонии общего режима.

В своем последнем слове Беляш заявил, что сожалеет о содеянном и о том, что он причинил боль близким девушки.

Напомним, в конце прошлого года супруг Кристины Яновой разместил в социальных сетях объявление о пропаже девушки. Поиски длились несколько дней, после чего 21 декабря тело Яновой нашли в районе Широкой Речки.

У Кристины остался четырехлетний ребенок

Знакомые девушки рассказывали, что молодая мать испытывала материальные трудности. После того как специалисты изучили переписку девушки в соцсетях, у них появились подозрения, что она занималась проституцией.

По данным следствия, в ночь с 13 на 14 декабря молодая мать отправилась на свидание с Евгением Беляшом, который обещал заплатить ей за интимные услуги 20 тыс. руб. Тем не менее позже мужчина отказался платить, и между ними разгорелся конфликт. В результате Беляш задушил девушку и отвез тело в лесополосу в районе Широкой Речки. Мужчину задержали на следующий день.

Свой приговор рецидивист слушал, не поднимая глаз

Известно, что 38-летний Евгений Беляш был неоднократно судим за кражу, изнасилование и разбой. В общей сложности он провел в местах лишения свободы около 20 лет.

Фото: 66.ru