Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ссора в американском колледже закончилась стрельбой

25 июля 2008, 13:52
Три человека получили огнестрельные ранения в колледже местечка Саут-Маунтен (штат Аризона).
Как сообщила сегодня полиция, огонь открыл человек, личность которого не установлена. Он стрелял прицельно и скрылся места преступления.

Ранения получили мужчина 25 лет, женщина 22 лет и 17-летний подросток. Мужчина и женщина госпитализированы и находятся в критическом состоянии. Состояние подростка стабильное.

В колледже Саут-Маунтен числятся более 8 тысяч учащихся. После инцидента занятия были отменены. Абитуриенты покинули здание.

Вскоре полицейским удалось арестовать стрелявшего. Об этом сообщил представитель Департамента полиции штата Энди Хилл. По его словам, перестрелка произошла после драки между двумя знакомыми, и не являлась беспорядочной стрельбой на поражение. "Речь не идет о человеке, который стрелял во всех, до кого мог добраться в общежитии", - особенно отметил Хилл.

Ранения получили мужчина 25 лет, женщина 22 лет и 17-летний подросток. Представитель полиции отметил, что двое из пострадавших были ранены осколками пуль, рикошетом отлетевших от стен. Всего задержанный сделал три выстрела. Двое раненых находятся в критическом состоянии, отмечает ИТАР-ТАСС.