Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В колонии Невьянска до смерти забили преступника из Екатеринбурга, осужденного за убийство с расчленением

15 июня 2017, 12:30
В преступлении следователи подозревают заключенных исправительного учреждения.

В Невьянской исправительной колонии №46 погиб заключенный из Екатеринбурга. По словам правозащитников, 20-летнего Ивана Лабердина могли забить до смерти осужденные, сотрудничающие с администрацией учреждения. Причем, как передает URA.ru, родственникам покойного выдали справку, в которой говорится, что молодой человек скончался от острой почечной недостаточности.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В данный момент определен круг лиц, подозреваемых в этом преступлении. Все они являются заключенными ИК-46. Решается вопрос о предъявлении им обвинения.

20-летнего Ивана Лабердина приговорили к 9,5 годам колонии строгого режима за убийство, которое произошло 17 января прошлого года. Иван, его друг Евгений, две девушки и 48-летний мужчина выпивали в общежитии на улице Подгорной.

Общежитие, где произошло жестокое убийство

В какой-то момент между Лабердиным и 48-летним Константином возник конфликт — якобы молодой человек счел одну из фраз мужчины оскорбительной и решил отомстить. А после убийства — избавиться от улик.

Очевидцы:

— Иван сперва жестоко избил мужчину, потом нанес ему около 40 ножевых ранений в грудь, ножом отрезал голову, стопы и полноги.

Знакомые Лабердина отмечают, что молодой человек был очень конфликтной личностью с непростым характером. Отца Ваня потерял еще в детстве — по словам знакомых, он то ли погиб, то ли его зарезали в драке. Отчим парня, некий Баха, торговал героином, за что и отправился за решетку. А пару лет назад у него умерла мама. Хоронить единственного внука будет его бабушка.

Фото: личная страница Ивана Лабердина «ВКонтакте»; 66.RU