Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обвинение запросило сроки для участников массовой драки у «Дирижабля»

14 июня 2017, 19:36
Перед судом ответят всего два человека вместо 80, принимавших участие в потасовке.

В Чкаловском районном суде Екатеринбурга гособвинение запросило сроки для двух участников драки у ТРЦ «Дирибжабль». 24-летний Реваз Тамоев и 31-летний Раджи Джавоян обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 12 января прошлого года возле торгового центра «Дирижабль» произошла массовая драка с участием не менее восьмидесяти человек. В тот вечер на стоянку возле дельфинария начали подходить «крепкие и тренированные» молодые люди группами по пять-десять человек, въезд на служебную парковку загородили джипом Lexus 470. Вскоре началась драка: на трех мужчин накинулись 70–80 человек и начали их избивать, прозвучали выстрелы. К прибытию полиции нападавшие уже разбежались.

Нападавшие, как считает обвинение, использовали ссору как малозначительный повод для совершения преступления, в котором пострадали три человека. И больше всех — похоронный бизнесмен Гурам Давришян, который после инцидента остался инвалидом.

Но установить из нескольких десятков нападавших удалось только двоих. Для одного из них — Реваза Тамоева — прокуратура просила суд назначить наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Для другого — Раджи Джавояна — 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Приговор будет оглашен завтра, 15 июня.

Видео: «Новый день»