Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Второй подозреваемый в убийстве бизнесмена Беслана Наурузова и его адвоката сдался следователям

14 июня 2017, 18:50
Он уже дал признательные показания.

Сегодня в Следственный комитет пришел Антон Корепанов, второй подозреваемый в убийстве московского бизнесмена Беслана Наурузова и его адвоката Алексея Кощеева. Мужчина явился в СК вместе со своим адвокатом и уже дал признательные показания о своем участии в убийстве.

Что именно он рассказал следователям — пока неизвестно, но история, которую рассказывает организатор преступления — бизнесмен из Арамиля Алексей Тиханов, известна журналистам 66.ru. По его словам, он сам пригласил Наурузова в Екатеринбург. Обещал отдать ему долг 1,6 млн руб. Напомним, бизнесмены планировали совместный бизнес в Подмосковье, но в решающий момент Алексей подвел партнера. Тиханов даже оплатил билеты на самолет для Наурузова. Договорившись о прилете Наурузова в Екатеринбург, Тиханов начал планировать убийство: нанял работников, которые выкопали глубокую яму за баней возле дома, где Тиханов проживал с семьей. Купил несколько сотен килограммов скального грунта. Именно им на следующий день после убийства и была засыпана яма с телом бизнесмена.

Сам день убийства Тиханов описывает примерно так: сначала они были в его офисе в Арамиле, потом поехали по кафе, где много пили. Пока Наурузов и его адвокат вместе с подельником Тиханова Антоном Корепановым сидели в кафе, сам арамильский бизнесмен поменял ВАЗ-2014, на котором они до этого перемещались по городу, на «Газель», которую одолжил у приятеля.

Когда компания вышла из кафе и села в машину, Наурузов удивился смене транспортного средства, но выяснять подробности не стал. Машина двинулась в сторону Большого Седельникова. По дороге Тиханов остановил «Газель» и нанес ножом удар Наурузову в грудную клетку (всего на теле погибшего сыщики насчитали семь ножевых ранений). В это время Корепанов душил адвоката Кощеева, который, по словам Тиханова, даже особо не сопротивлялся, так как был сильно пьян.

Тело Наурузова, как и планировалось, скинули в яму на садовом участке самого Тиханова. Убитого Кощеева выбросили где-то на трассе.

фото: 66.ru