Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Избивали молотком, требовали деньги»: в Нижнем Тагиле задержали банду серийных вымогателей

14 июня 2017, 12:50
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по 17 эпизодам. В доме одного из задержанных нашли оружие и боеприпасы.

Сотрудники уголовного розыска Нижнего Тагила задержали участников организованной преступной группировки, которые занимались вымогательством, разбоями и похищением людей в городах Свердловской области.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе регионального ГУ МВД, при задержании один из подозреваемых пытался скрыться. При обыске его жилища сыщики нашли оружие и боеприпасы, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области:


— В отношении членов группы возбуждены уголовные дела по 17 эпизодам противоправной деятельности. Так, например, как установили оперативники ОБОП, злоумышленники, узнав, что житель Нижнего Тагила продал квартиру, заявились к нему домой на улицу Индустриальную, избили молотком, насильно вывезли на автомобиле, требуя выдать им вырученные деньги. Мужчина 1972 года рождения, не стерпев истязаний, передал мучителям 100 тыс. руб.

Кроме того, члены банды вымогали деньги у бывших воспитанников детских домов. Узнав о том, что у некоторых из них на счетах есть крупные суммы, злоумышленники нападали на молодых людей прямо на улице, запугивали, иногда даже стреляли из травматического оружия, требуя, вымогая деньги. Большинство жертв не обращались за помощью в полицию, опасаясь мести.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение человека», «Разбой», «Вымогательство», «Незаконный оборот оружия».

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области