Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

По подозрению в убийстве под Екатеринбургом бизнесмена Беслана Наурузова разыскиваются два человека

Хроника убийств
5 июня 2017, 18:13
Фото: архив 66.ru
Один из последних, кто видел предпринимателя и его адвоката живым, — бывший сотрудник милиции.

Правоохранители разыскивает двух человек по подозрению в убийстве бизнесмена Беслана Наурузова и его адвоката Алексея Кощеева. Речь идет о компаньоне Наурузова Алексее Тиханове и его помощнике Антоне Корепанове — владельце окровавленной «Газели», которую нашли в Арамиле. Как рассказали 66.RU родственники пропавшего предпринимателя, Тиханов — бывший сотрудник ОВД Арамиля.

Дело об исчезновении бизнесмена Наурузова, пропавшего под Екатеринбургом 25 мая, из МВД передали в Следственный комитет. Помимо правоохранителей поисками предпринимателя занимаются его родственники, приехавшие из Ингушетии. Они рассказали, что заявление о пропаже Кощеева в полицию все еще не подано, но есть вероятность, что его также могли убить Корепанов и Тиханов.

Алексей Тиханов и Антон Корепанов скрылись после исчезновения предпринимателя и его адвоката.


Как заявил Ura.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, Тиханов в начале 2000-х годов был уволен из системы МВД. «Если его причастность к исчезновению двух людей или к какому-либо преступлению будет доказана, статус бывшего милиционера ровным счетом никак не поможет избежать ответственности, а, наоборот, только усугубит вину», — добавил Горелых.

Напомним, Беслан Наурузов приехал в Екатеринбург 19 мая. Он остановился в гостинице «Урал», где бизнесмена видели последний раз 25 мая. Судя по записи с камер видеонаблюдения, в тот день Наурузов и Кощеев около 15:00 вышли из отеля. Недалеко от СИЗО-1 они сели в грузопассажирскую «Газель» под управлением Алексея Тиханова и поехали в его офис в Арамиле.

Наурузов с Тихановым планировали совместный бизнес в Подмосковье, но в решающий момент Алексей подвел партнера и оказался должен ему 1,6 млн руб. Для урегулирования этой проблемы Наурузов и прибыл в Екатеринбург.

Сегодня стало известно, что правоохранители разыскали машину, на которой уехали Наурузов и его адвокат. На дверной ручке и в салоне автомобиля обнаружены следы крови.

Фото: Ura.ru