Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У ребенка, летевшего из Екатеринбурга в Симферополь, остановилось сердце. Его спасли стюардессы

30 мая 2017, 13:30
Самолет совершил экстренную посадку в Самаре.

Бортпроводники «Уральских авиалиний» спасли десятилетнего мальчика, которому стало плохо на борту самолета. Как рассказал 66.RU очевидец, этим утром авиалайнер вылетел из Екатеринбурга в Симферополь. Вскоре после того как самолет поднялся в воздух, у ребенка произошла внезапная остановка сердца.

Бортпроводники не растерялись и вовремя провели реанимационные мероприятия. «Экипаж моментально среагировал, сделал все для спасения мальчика», — рассказывает очевидец.

Пилот принял решение развернуть самолет и совершить экстренную посадку в Самаре. После посадки ребенка тут же увезли на машине скорой помощи. В этот момент он был в сознании.

«Стюардесса, только прощаясь с пассажирами, поняла все, что произошло, и еле сдерживала слезы», — комментирует очевидец.

Как рассказали 66.RU в пресс-службе «Уральских авиалиний», первую помощь ребенку оказали бортпроводники Аксана Ашомко, Оксана Артемьева, Анастасия Лунегова и Жанна Наумова. Решение совершить посадку в Самаре приняли командир воздушного судна Владимир Кобяков и второй пилот Александр Шумилин.

Сейчас экипаж возвращается в Екатеринбург из Симферополя.

Фото: архив 66.ru