Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Держат под замком, некоторых бьют. В Екатеринбурге десятки людей находятся в рабстве у черных обнальщиков

24 мая 2017, 17:21
Сейчас полиция проверяет историю, изложенную одним из ее участников.

В Екатеринбурге действует банда обнальщиков, которые удерживают десятки людей в закрытой квартире. Подробности агентству «Новый день» поведал житель Новолялинского района Иван.

По его словам, он сам входил в такую группу «гастарбайтеров», которые перемещались по разным городам. Объявление о подработке он нашел в соцсетях. Иван объехал Самару, Нижний Новгород, Курск, Воронеж и Москву. «Нас возили в микроавтобусе, в нем же и жили. В каждом городе я получал карты Сбербанка, classic и gold. В первом туре мы заказали, потом через несколько дней снова проехали, забрали готовые карты», — цитирует мужчину издание. После этого работников закрыли на квартире и приставили охрану.

Рацион питания их был скудный, некоторых били, вспоминает участник событий и добавляет, что таких перевалочных пунктов в Екатеринбурге как минимум три. Один из них — на улице Крупносортщиков.

За «туры» Ивану должны были заплатить 20 тыс. руб., но обещанного он не получил. Мужчина обратился в правоохранительные органы, и сейчас полицейские проверяют изложенные факты.

Фото: архив 66.ru