Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отцу, который бросал на асфальт своего сына на Эльмаше, грозит 15 лет тюрьмы

24 мая 2017, 09:55
Это будет уже третья судимость для 39-летнего мужчины.

Следователи завершили расследование уголовного дела о покушении на убийство малолетнего ребенка, которое произошло 18 апреля на перекрестке Красных Командиров и Космонатов. По данным следователей, в тот вечер обвиняемый на почве личной неприязни к своему 4-летнему сыну несколько раз с силой ударил ребенка об асфальт, в том числе головой.

Свидетелями этой расправы стали несколько случайных прохожих. Они спасли жизнь мальчика и остановили его озверевшего отца. Последнему — 39 лет, он работает электромехаником, был судим за грабеж и причинение вреда здоровью средней тяжести.

СУ СК по Свердловской области:

— Нетрудно представить, чем бы закончилось жестокое избиение отцом своего беззащитного сына, если бы в ситуацию своевременно и решительно не вмешались сознательные екатеринбуржцы, которые в судьбоносный для маленького ребенка момент, грозивший обернуться последними мгновениями его короткой жизни, единственно верным способом проявили свою гражданскую позицию.

По делу было допрошено более 20 свидетелей, проведено несколько судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские и молекулярно-генетические. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Орджоникидзевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Отца мальчика будут судить по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Как уточняют в Прокуратуре Свердловкой области, учитывая, что, в соответствии с ч. 3 ст. 66 УК РФ, срок наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией статьи, мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Отметим, за нерадивого отца заступается мать пострадавшего мальчика. По ее словам, ребенка мужчина очень любил, а инцидент объясняет тем, что они так играли.


фото: 66.ru