Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге двухлетний ребенок выжил, выпав с десятого этажа

23 мая 2017, 15:00
Скорее всего, мальчик забрался на подоконник по батарее, пока его мама вышла в другую комнату. Следственный комитет проводит проверку.

Сотрудники Следственного комитета проводят доследственную проверку по факту получении травм ребенком 2015 г. рождения при падении из окна квартиры на улице Большакова, расположенной на десятом этаже. Об этом 66.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области:

— Предварительно установлено, что в момент происшествия в указанной квартире находились сам мальчик, его мама и его дядя. Мама с мальчиком была в одной из комнат, в которой они проживают. Дядя находился в другой комнате. Ребенок с мамой смотрели мультфильмы. Мама мальчика отлучилась на кухню, чтобы налить ребенку воды. Когда она вернулась в свою комнату, сына не обнаружила. В комнате дяди его также не было. Тогда она подошла к окну в своей комнате — оно было приоткрыто. Глянув вниз, женщина увидела своего ребенка лежащим внизу.

Когда женщина спустилась вниз, ребенка держал на руках прохожий. Пострадавшему вызвали скорую помощь, медики его госпитализировали в больницу, где он находится до сих пор. Мальчику повезло: его падение смягчили ветви деревьев, растущих непосредственно под окнами многоэтажки. Кроме того, грунт, на который он упал, был мягким и сыпучим.

По словам матери ребенка, за несколько дней до инцидента мальчик научился добираться к окну по батарее. Следователи запросили материалы на всех членов семьи и опрашивают свидетелей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: архив 66.RU