Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Погибли 19 человек: в Манчестере во время концерта американской певицы прогремел взрыв

Терроризм
23 мая 2017, 08:00
Полиция рассматривает случившееся как теракт, медики на месте продолжают оказывать помощь пострадавшим.

В Манчестере вечером 22 мая, в 22:35 (0:35 по московскому времени), на концерте американской певицы Арианы Гранде произошел взрыв. По словам очевидцев, это случилось сразу после завершения шоу.

Как сообщает транспортная полиция, взрыв произошел в фойе крытого стадиона Manchester Arena, но в администрации стадиона утверждают, что «инцидент произошел за пределами концертной площадки, в месте общественного пользования».

В результате, по данным полиции, погибли 19 человек, около 50 ранены, сама певица не пострадала. Американский телеканал NBC News со ссылкой на свои источники сообщил о 20 погибших и сотнях раненых. При этом точное количество человек, посетивших концерт, не называется. По словам очевидцев, стадион был забит до отказа, всего Manchester Arena вмещает 21 тыс. человек.

Следствие квалифицирует произошедшее как теракт. Источники NBC News и Reuters сообщают, что рассматривается версия о смертнике, а ABC News утверждает, что взрывное устройство было начинено гвоздями.

Отметим, компания, управляющая железной дорогой, проходящей поблизости от стадиона, сообщила об остановке движения всех поездов на этой ветке из-за инцидента. Сейчас к стадиону стянуты десятки полицейских автомобилей и карет скорой помощи.

Фото: Joel Goodman / LNP / REX / Vida Press