Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Четыре человека погибли при взрыве газа в Волгограде

17 мая 2017, 07:50
Представители оперативного штаба на месте ЧС не исключают, что под завалами могут быть еще люди. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В жилом доме на Университетском проспекте в Волгограде произошел взрыв газа, полностью разрушивший подъезд четырехэтажного дома. По версии работников правопорядка, причиной происшествия стало повреждение газопровода при незаконном подключении. Причем работы, как поясняли РБК в Следственном комитете, предположительно, выполняла компания, не имевшая на них разрешения. В результате инцидента пострадали 11 человек, всего из дома были эвакуированы 40 жильцов.

На месте инцидента обнаружили тела трех погибших. Двое из них, по данным сотрудников правоохранительных органов, были опознаны. Среди них, как уточнили в СК, — жительница обрушившегося дома, а также работник муниципальной службы, прибывший ликвидировать последствия прорыва газопровода. Во время ночных поисковых работ из-под завалов части обрушившегося здания была извлечена четвертая жертва — девушка 1990 г. рождения, которая, предположительно, проживала в этом доме.

В связи с произошедшим в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Следственный комитет возбудил по факту взрыва уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие гибель более двух лиц).

фото: rg.ru