За выходные в Екатеринбурге три ребенка выпали из окон. К счастью, все дети выжили, однако двое из них находятся в реанимации с множественными травмами и повреждением внутренних органов. Еще один ребенок лечится в отделении травматологии, уточнили 66.RU в Горздраве.
По данным управления здравоохранения горадминистрации, пострадавшим детям от года до 15 лет.
— Самой старшей девочке 15 лет, она упала со второго этажа рано утром. Еще двоим пострадавшим 4 года и год и три месяца соответственно. Они упали с 3-го и 5-го этажей.
В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу подчеркнули: хоть один из пострадавших и подросток, все происшествия — несчастные случаи, речи о попытке суицида не идет. Также в полиции напомнили о необходимости закрывать окна, а не ограничиваться установкой москитных сеток.
— Такие случаи действительно есть, и по ним проводятся соответствующие проверки. По опыту можно сказать, что часто по итогам проверок привлекают к ответственности родителей, которые не обеспечивают надлежащий присмотр за ребенком.
Фото: архив 66.ru