Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Взяли с поличным при получении взятки: в Екатеринбурге возбудили дело против военного следователя

2 мая 2017, 12:40
Взяли с поличным при получении взятки: в Екатеринбурге возбудили дело против военного следователя
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Михаил Марков требовал деньги с сержанта, попавшегося с наркотиками.

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело в отношении сотрудника следственного отдела СК РФ по Екатеринбургскому гарнизону Михаила Маркова. Его взяли с поличным при получении первой части взятки (40 тыс. руб.) сотрудники Военного следственного управления Центрального военного округа при содействии оперативников ФСБ. Об этом 66.RU сообщил источник, близкий к следствию.

Напомним, сообщение о вымогательстве взятки поступило в военную прокуратуру 24 апреля. С заявлением обратился сержант-контрактник 32-го военного городка, в отношении которого 20 апреля Марков начал проверку по подозрению в распространении наркотиков. По словам собеседника 66.RU, следователи также завели уголовное дело на взяткодателя за распространение наркотиков.

«Угрожая привлечением к уголовной ответственности, военный следователь Марков потребовал от сержанта передать ему денежные средства в размере 100 тыс. рублей», — следует из документов.

Отметим, на момент подготовки публикации пресс-секретарь военного следственного управления оказался недоступен для комментариев.

Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru