Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В пожаре в квартире на Уралмаше погибли два человека

30 апреля 2017, 12:00
В пожаре в квартире на Уралмаше погибли два человека
Фото: архив 66.ru
Из горящего здания были эвакуированы 25 человек.

Следственный комитет начал доследственную проверку после гибели в пожаре двух человек. Тела были найдены в квартире на втором этаже дома на улице Индустрии в 8:30 утра в процессе тушения.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, по данному факту организован проведение доследственной проверки. На месте ЧП работаю оперативники ведомства, представители МЧС и полиции. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются возможные очевидцы.

«Будет проведен комплекс необходимых экспертиз, среди которых судебная медицинская экспертиза тел погибших в целях установления точной причины смерти, а также пожарно-техническая экспертиза для установления точного очага и причин возгорания», — отметил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Обстоятельства пожара пока неизвестны. В региональном управлении МЧС добавили, что огонь распространился на площади 50 м2. Были эвакуированы 25 жителей пятиэтажки, из них четыре ребенка. На место выезжали четыре машины.

Фото: архив 66.ru