Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Они даже не извинились»: родители девочки, которую убили псы, требуют от их хозяев 3 млн рублей

27 апреля 2017, 18:28
«Они даже не извинились»: родители девочки, которую убили псы, требуют от их хозяев 3 млн рублей
Фото: архив 66.ru
Мать семилетней девочки, которую в феврале в деревне Пальмино Таборинского района Свердловской области загрызли насмерть охотничьи собаки, подала иск о взыскании с владельцев псов денежной компенсации. По словам женщины, охотники не стали лично приносить ей свои извинения за произошедшее. Зато они извинились перед собаками, перед тем как их умертвить.

Исковые требования Ольга Завидовская на днях передала следователю. Согласно документам, женщина просит суд взыскать с каждого из хозяев собак по полтора миллиона рублей.

Напомним, что труп семилетней девочки нашли 5 февраля возле дома культуры в Пальмино. На теле девочки были характерные раны. А недалеко от места происшествия гуляли две крупные собаки местных охотников, которые давно уже досаждали жителям.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Обвиняемыми стали два охотника — хозяева собак. После произошедшего по настоянию следователей им пришлось умертвить опасных животных.

Из искового требования Ольги Завидовской:

— Хотелось бы отметить и поведение ответчиков после всего произошедшего, которое не укладывается ни в какие рамки. Так, жена ответчика Канифина Э. в первый день после произошедшего просила прощения у моей старшей сестры, но на следующий день с ног до головы оскорбляла всю нашу семью. Сам Канифин Э. извинился только спустя несколько дней и дал нашей семье 25 тыс. руб. Ответчик Фомин же даже не соизволил извиниться. Просто передал нашей семье через свою супругу 20 тыс. руб. — и все.

Но больше всего женщину возмущает тот факт, что охотники извинились перед собаками.

Из искового требования:

— Вопиющий, на мой взгляд, и тот факт, что первыми, перед кем извинились ответчики, была далеко не наша семья. Канифин Э. извинился в первую очередь перед своей собакой (!!!) за то, что приходится ее усыплять. Фомин же и вовсе пошел извиняться перед своей женой за то, что испортил ей жизнь. То есть ответчикам было плевать на оборванную жизнь маленького ребенка, они внезапно вспомнили о семье, о животных, которые убили мою дочь.

Как рассказал 66.RU Андрей Кацайлиди, управляющий партнер адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры», сейчас следователи собирают доказательства по уголовному делу. Так, ожидаются итоги экспертизы ДНК, которая установит, действительно ли эти собаки виновны в гибели ребенка.

архив 66.ru