Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Двое друзей из Екатеринбурга получили по 9 лет колонии за посылку из Канады

26 апреля 2017, 10:27
Двое друзей из Екатеринбурга получили по 9 лет колонии за посылку из Канады
Фото: архив 66.ru
Год назад молодые люди заказали у жителя Канады 800 граммов наркотического средства за 60 тыс. руб.

В Екатеринбурге осудили двух мужчин, которые получили из Канады посылку с марихуаной. Никиту Кузнецова и Михаила Бакуна признали виновными по ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в крупном размере) и 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершённое в крупном размере), сообщили в пресс-службе Прокуратуры Свердловской области.

По данным ведомства, в мае прошлого года друзья связались с жителем Канады и заказали у него 800 граммов наркотического средства каннабис. Они заплатили 60 тыс. руб., попросили переслать им марихуану по почте и стали ждать посылку.

Пресс-служба Прокуратуры Свердловской области:

— Таким образом, Кузнецов и Бакун незаконно приобрели, переместили через таможенную границу с территории Канады на территорию Российской Федерации и хранили наркотическое средство общей массой свыше 800 граммов.

В итоге оба получили по 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Отметим, приговор не вступил в законную силу.

Фото: архив 66.ru