Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Заур Дадаев на допросе признался в убийстве Бориса Немцова. Видео

19 апреля 2017, 08:23
Причиной убийства стала позиция политика в отношении расстрела редакции Charlie Hebdo.

«КоммерсантЪ» и «Новая газета» опубликовали видеозаписи допросов фигурантов уголовного дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова — Заура Дадаева и Анзора Губашева, где они дают признательные показания.

На первом допросе в Следственном комитете Дадаев рассказывает, что поводом для убийства Немцова послужила позиция последнего в связи с расстрелом редакции французского еженедельного журнала Charlie Hebdo. При этом он отрицает, что убийство кто-то заказал и что мотивом преступления стали деньги. Мужчина уточняет, что в оппозиционера стрелял именно он.

Напомним, в ночь на 28 февраля 2015 г. в Москве, прямо возле Кремля, неизвестные подъехали на автомобиле к Борису Немцову и выстрелили шесть раз из пистолета Макарова. Четыре пули попали в цель, от полученных ранений 55-летний бывший вице-премьер российского правительства скончался на месте.

Расследованием убийства занимается ГСУ СКР, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Фото: kommersant.ru