Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге загорелась ОКБ №1. Обгорели два человека

18 апреля 2017, 11:20
В Екатеринбурге загорелась ОКБ №1. Обгорели два человека
Фото: архив 66.ru
Медперсонал и пациенты больницы не пострадали.

В 7-м корпусе Свердловской областной клинической больницы №1 утром 18 апреля загорелся подвал. Как сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 9:06.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области:

— В результате пожара поврежден электрощит в подвальном помещении. Предварительная площадь пожара — 10 кв.м. Сотрудники МЧС из подвального помещения с помощью маски «Самоспасатель» эвакуировали двух человек.

В пресс-службе областного Минздрава сообщили, что сейчас больница работает в штатном режиме. «Никого не эвакуировали. Пострадавших среди пациентов и медицинского персонала нет. Ожоги получили два технических сотрудника больницы — они в реанимации в удовлетворительном состоянии», — рассказал пресс-секретарь Минздрава Свердловской области Константин Шестаков.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу добавили, что территорию возгорания оцепили. «Точные причины пожара будут установлены в ходе проведения соответствующей пожарно-технической экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — прокомментировали в УМВД.

Фото: архив 66.ru