Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Санкт-Петербурге возле библиотеки произошел взрыв. Пострадал школьник

13 апреля 2017, 22:05
По словам очевидцев, подросток лет 14–15 поднял взрывное устройство с земли.

Сегодня вечером на Васильевском острове рядом с библиотекой им. Чернышевского на проспекте Кима, 4, произошел взрыв. Как пишет «Фонтанка», подросток 14–15 лет поднял что-то с земли, после чего предмет взорвался.

По предварительной информации, у пострадавшего — травматическая ампутация кисти. На данный момент его госпитализировали в детскую больницу № 2 Святой Марии Магдалины.

Сейчас вход в библиотеку перегородили сотрудники петербургской полиции. По словам очевидцев, молодому человеку оторвало кисти рук, кроме того, осколками повредило лицо.

Напомним, 3 апреля в петербургском метро прогремел взрыв — это произошло на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По данным СК, бомбу привел в действие террорист-смертник — уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. По последней информации, погибли 15 человек (считая самого смертника), более 100 получили ранения.

По делу о теракте задержаны восемь человек. Следственный комитет отчитался, что в их домах нашли детали взрывных устройств и оружие. Задержанные свою вину отрицают.

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб