Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция поймала сотрудника кофейни, пырнувшего прохожего ножом в центре Екатеринбурга

10 апреля 2017, 12:44
Молодой человек объяснил, что пострадавший был пьян и первый пристал к нему на улице.

Полиция задержала молодого человека, ударившего ножом прохожего. Им оказался 23-летний ранее не судимый сотрудник кофейни, сообщили 66.RU в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Молодой человек пояснил, что поздним вечером 2 апреля шел с работы домой, когда к нему подошел нетрезвый на вид мужчина, который вел себя неадекватно. После возникшей перепалки работник кофейни достал нож, ударил им оппонента и сбежал. Орудие преступления парень выбросил.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел поздним вечером 2 апреля. Раненого мужчину, лежащего на тротуаре, обнаружила местная жительница. Она успела заметить, как преступник убегал в сторону Дворца молодежи. По словам женщины, пострадавший успел сказать, что направлялся домой из продуктового магазина и не знает, по каким причинам незнакомец решил его ударить. Для поимки злоумышленника полиция объявила план «Перехват». В полиции подтвердили, что раненый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

66.RU