Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это не суд, а судилище»: автохама Игоря Новоселова отправили в тюрьму на два года

5 апреля 2017, 18:30
«Это не суд, а судилище»: автохама Игоря Новоселова отправили в тюрьму на два года
Фото: 66.RU
В ближайшее время у дебошира стартуют еще два уголовных процесса.

Кировский суд Екатеринбурга вынес приговор Игорю Новоселову, которого обвиняли в нападении на таксиста Игоря Волкова. Напомним, по версии следствия, в ночь с 8 на 9 июля 2014 г. Новоселов не поделил с ним проезжую часть возле дома №12 по улице Вилонова. Таксист утверждал, что Новоселов угрожал ему ножом и пытался разбить стекло; а сам разбойник с Пионерки уверял, что ножа у него не было, и убеждал суд, что Игорь Волков «возит девочек по саунам».

По этому делу (а оно у автохама не единственое) ему предъявлены обвинения по трем статьям: ст. 213 УК РФ (хулиганство), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 116 (побои).

Представитель гособвинения Мария Кузнецова запросила для Новоселова 5,5 лет лишения свободы. По ее мнению, вина молодого человека была полностью доказана в судебном заседании. Защитник автохулигана просил переквалифицировать ст. 116 УК РФ (побои), так как у Игоря Новоселова не было хулиганского умысла.

Тем не менее суд пришел к выводу, что Новоселов заслуживает наказания в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

После вынесенного приговора адвокат хулигана заявил, что доказательства показывали невиновность Новоселова. «Любой из нас может быть осужден, без всяких показаний. Судья встал на сторону обвинения. Это не суд, а судилище. Каким бы ни был Новоселов, судить его надо по закону», — заявил он.

В ближайшее время у хулигана стартуют суды еще по двум делам. Одно из них возбуждено по ст. 116 (побои) и касается эпизода, когда Игорь запустил в своего оппонента пепельницей. Второе возбуждено по ст. 139 «Незаконное проникновение в жилище», когда молодой человек, будучи коллектором, залез в чужую квартиру.

фото: 66.ru