Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижнем Тагиле бывший майор милиции изнасиловал трех маленьких девочек

4 апреля 2017, 11:00
В Нижнем Тагиле бывший майор милиции изнасиловал трех маленьких девочек
Фото: архив 66.ru
Жертвы экс-милиционера проживали с ним в одном общежитии. Сейчас мужчина находится под стражей.

В Нижнем Тагиле арестовали бывшего майора милиции Олега Щ., подозреваемого в изнасиловании трех малолетних девочек, сообщает Znak.com.

Региональный Следственный комитет подтверждает информацию о задержании мужчины. Однако по словам пресс-секретаря СК России по Свердловской области Александра Шульги, в материалах дела фигурируют только две девочки.

Александр Шульга, пресс-секретарь СУ СК РФ по Свердловской области:

В Нижнем Тагиле бывший майор милиции изнасиловал трех маленьких девочек

— Согласно материалам дела, преступления совершались в марте текущего года. У нас пока есть информация о двух потерпевших. О произошедшем в правоохранительные органы сообщили родители одной из потерпевших. 47-летний мужчина был задержан 26 марта, он в органах не работает. Сейчас устанавливаются иные возможные преступные эпизоды, которые могли быть совершены ранее.

27 марта бывшего майора осудили и заключили под стражу на два месяца. Следователи возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). По данным Znak.com, в разное время с июля 2016 года по март 2017 мужчина изнасиловал трех девочек. По словам собеседника агентства, он заманивал их в машину, увозил на территорию гаражно-садового кооператива «Локомотив», после этого глушил мотор и насиловал их прямо в салоне. Жертвами педофила стали 11-летняя М., 9-летняя Т. и 7-летняя Т. Они проживали в том же общежитии, что и бывший майор милиции.

По данным Znak.com, Олег Щ. работал в дежурной части Тагилстроевского отдела УМВД России по Нижнему Тагилу с 1987 года, за 23 года он дослужился до звания майора. В 2010 году Олег уволился из органов по причине «ограниченного состояния здоровья». После этого он работал в такси.

Фото: архив 66.ru