Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Таксисту, обезглавившему пассажирку на Широкой Речке, дали 9 лет и 9 месяцев колонии

23 марта 2017, 17:10
Таксисту, обезглавившему пассажирку на Широкой Речке, дали 9 лет и 9 месяцев колонии
Фото: пресс-служба СУ СК России по Свердловской области
Резонансное убийство произошло летом 2016 г. Погибшей девушке было 22 года.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор таксисту, который избил, а потом зарезал 22-летнюю пассажирку Кристину Медведеву. Как сообщили 66.RU в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, 47-летний Сергей Соколов получил 9 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области:

— Следствием и судом установлено, что 25 июля 2016 г. около 4 часов ночи подсудимый по поступившему заказу подвозил девушку 1994 г.р. в район улицы Громова в Екатеринбурге. В ходе поездки он стал общаться с девушкой, и они поехали кататься по городу, после чего заехали на один из водоемов в черте города. Находясь у водоема, мужчина по незначительному поводу вступил с девушкой в конфликт и избил ее. Затем злоумышленник поместил ее в багажник автомашины и некоторое время, не принимая других заказов, перемещался по городу. Впоследствии он приобрел в магазине бытовой нож и уже ближе к 1 часу ночи 26 июля, приехав к другому водоему, при помощи ножа совершил убийство потерпевшей.

Напомним, Кристина Медведева пропала в конце июля прошлого года. Девушка ушла на свидание с молодым человеком и не вернулась. Через три дня ее тело нашли в озере на Широкой Речке.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Свердловской области