Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Скрывается в Екатеринбурге»: в селе под Заречным мужчина изрезал ножом 8-летнюю девочку

23 марта 2017, 11:45
«Скрывается в Екатеринбурге»: в селе под Заречным мужчина изрезал ножом 8-летнюю девочку
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
Сейчас ребенок находится в реанимации, а подозреваемого разыскивает полиция.

В селе Бруснятское в Белоярском городском округе вечером 22 марта местный житель надругался над 8-летней девочкой. Он нанес ей 7 ножевых ранений и резанул по горлу. Об инциденте рассказал депутат местной гордумы Иван Половцев.

По словам Ивана, о происшествии он узнал от жителей села. «Сегодня утром я позвонил своему источнику, он подтвердил информацию и рассказал, что главный подозреваемый — Владимир Акулов — вчера вечером искал кого-нибудь, кто бы отвез его в Екатеринбург. Сейчас он, скорей всего, скрывается там», — говорит Половцев.

Сейчас девочка находится в реанимации. Как рассказывает депутат, она называла Акулова папой.

По информации Следственного комитета России по Свердловской области, девочку увидел проживающий по соседству мальчик. Он сообщил об этом своим родственникам, которые оказали ребенку первую помощь и вызвали скорую. По итогам первичного осмотра врачи не обнаружили у девочки каких-либо повреждений в области половых органов, но тем не менее информация о возможном сексуальном насилии будет проверяться, говорят в региональном СК.

Александр Шульга, пресс-секретарь СУ СК РФ по Свердловской области:

— Для определения степени тяжести вреда здоровью потерпевшей проводится судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой в том числе будет проверяться информация о возможном применении в отношении потерпевшей сексуального насилия. Также решается вопрос о назначении иных необходимых экспертиз. Проведен осмотр места происшествия, истребован характеризующий материал в отношении пострадавшей девочки и членов ее семьи, проводятся допросы жителей населенного пункта, где произошло данное преступление, и родственников пострадавшей.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетней»).

По информации ГУ МВД Свердловской области, Акулову 28 лет, ранее он уже был судим за убийство, сейчас его разыскивают за совершение особо тяжкого преступления. Его приметы: рост около 175 см, худощавого телосложения. Мужчина был одет в черную куртку, черные спортивные штаны, кроссовки, черную вязаную шапку с синими полосками. Полиция просит сообщать информацию о Владимире Акулове по телефонам (343) 358–83–38, 8–904–98–26–167.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области