Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самолет «Уральских авиалиний» при взлете выкатился со взлетно-посадочной полосы в Симферополе

17 марта 2017, 17:04
По предварительным данным, пилот свернул с ВПП, чтобы предотвратить столкновение с другим самолетом.

Самолет «Уральских авиалиний» выкатился со взлетно-посадочной полосы. Очевидцы добавляют, что к самолету обещали подогнать трап, автобусы и вывезти пассажиров. Позже персонал попросил клиентов покинуть борт.

Светлана Евдокимова, пассажир самолета:

— Теперь просят выйти, и будем ждать, что дальше. Видимо, будет задержка. Пока не известно, на сколько.

Как сообщает «Крыминформ» со ссылкой на источник, самолету А-320, вылетавшему рейсом U6–2932 в Екатеринбург, пришлось съехать за пределы ВПП, чтобы избежать столкновения с Airbus A-321 (рейс U6–521) из Москвы, совершившим посадку и направляющимся к терминалу. Инцидент произошел в 14.25 по местному времени (16.25 по времени Екатеринбурга).

В пресс-службе «Уральских авиалиний» рассказали, что в результате происшествия никто не пострадал, самолет также остался цел.

Пресс-служба «Уральских авиалиний»:

— При выполнении рейса U6–2932 Симферополь — Екатеринбург, в процессе руления самолет Airbus A320 съехал с рулежной дорожки. В результате происшествия никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал, самолет не поврежден. Все пассажиры размещены в терминале аэропорта и обеспечены услугами, положенными в соответствии с Федеральными авиационными правилами. Для обеспечения вылета рейса U6–2932 будет предоставлено резервное воздушное судно.

Фото: Jeremy Denton, flightradar24.com