Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция схватила жестокого альфонса, который обкрадывал женщин со всей Свердловской области

9 марта 2017, 19:01
Полиция схватила жестокого альфонса, который обкрадывал женщин со всей Свердловской области
Фото: предоставлено 66.ru потерпевшими
Алексея Водовозова поймали в Ивделе, в отношении него завели несколько уголовных дел о мошенничестве.

Свердловские полицейские задержали альфонса, который несколько лет обводил вокруг пальца доверчивых женщин из разных городов региона, сообщил 66.RU родственник одной из пострадавших.

Мы писали об этом мужчине год назад: по словам девушек, они начинали встречаться с Алексеем Водовозовым (часто представлялся или Иваном, или Евгением Исаевым, или Алексеем Инкиным) после переписки на сайтах знакомств. Мужчина 1977 года рождения предпочитал женщин за 30, разведенных и с детьми.

«Выбирал самых простых, одиноких, живущих подальше от родителей и близких», — рассказывали пострадавшие. Девушки сами не замечали, как Водовозов переезжал к ним жить, как они начинали его полностью содержать, после чего у них пропадали кошельки, банковские карты, ювелирные изделия. Иногда похищенное у одной из подруг мужчина дарил другой.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области:

Полиция схватила жестокого альфонса, который обкрадывал женщин со всей Свердловской области

— Гражданина, о котором идет речь и которого все потерпевшие именуют не иначе как альфонс, сотрудники полиции задержали два дня назад, 7 марта, в Ивделе, где он пытался залечь на дно и скрыться от гнева своих бывших возлюбленных и правосудия. Скорее всего, новость о его аресте для обиженных дам стала лучшим подарком к 8 Марта. Органы внутренних дел возбудили в отношении подозреваемого уральского Казановы сразу несколько уголовных дел по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Достаточно долгое время он пытался обвести вокруг пальца сыщиков и избежать ответственности за содеянное. Поначалу в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако когда гражданин, не любивший работать, но любивший жить за чужой счет, подался в бега, сыщики объявили его в федеральный розыск. Сейчас он находится под стражей в изоляторе временного содержания ОВД Верхней Салды.

Напомним, что вывести альфонса на чистую воду смогла Нелли Ошева из Новоуральска. Молодые люди начали встречаться в 2013 году, а в марте 2014-го Алексей переехал к Нелли. У них родился сын. Затем женщина стала замечать, что у нее пропадают вещи и золотые украшения. Водовозов начал ее избивать и пытать. Весной 2015-го он в очередной раз избил женщину и попытался забрать маленького сына вместе с сертификатом на материнский капитал, однако Нелли успела вызвать по телефону своих родителей, а те сообщили о скандале в полицию. Побоявшись встречи со стражами порядка, Водовозов исчез.

О произошедшем женщина написала заявление в полицию, но ей отказали в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Тогда Нелли стала собирать информацию о Водовозове: выяснилось, что до знакомства с ней он жил у екатеринбурженки Елены (имена других его жертв изменены), а ее квартиру выдавал за свою перед другими женщинами. В ходе недолгого гражданского брака у Елены родился от Водовозова ребенок. У нее он похитил деньги, золотые изделия, бытовую технику и банковскую карту.

После того как Ошева выставила своего сожителя за дверь, с апреля по ноябрь 2015-го он жил в Екатеринбурге у Дарьи, на съемной квартире. Оттуда он похитил бытовую технику, мебель, личные вещи, ювелирные изделия, шубу и проч., а у родителей девушки взял взаймы и не вернул 70 тыс. руб. Затем, с сентября по декабрь 2015 г., он встречался с Анной, которая снимала для него квартиру. В итоге женщина также лишилась бытовой техники, денежных средств и кошелька. Кроме того, выяснилось, что Водовозов ранее уже был судим за кражи и незаконную вырубку леса: в 1995 и 2012 гг.

Фото: архив 66.ru