Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тела из покореженных машин доставали спасатели: на ЕКАД столкнулись три автомобиля

7 марта 2017, 08:21
Из-за смертельной аварии движение на трассе было затруднено.

Накануне вечером на ЕКАД произошла авария, унесшая жизни двух человек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, Renault Logan, Mercedes-Benz и ВАЗ-2110 столкнулись на 20-м километре автодороги.

В отделении пропаганды ГИБДД уточнили, что авария произошла из-за того, что водитель Mercedes превысил скорость и вылетел на встречку, где столкнулся сначала с «десяткой», а затем с Renault. В результате в Mercedes пассажир погиб, а водитель получил сочетанную травму, закрытую черепно-мозговую травму и перелом таза. В отечественном авто один пассажир погиб, другой получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом голени. Водитель с рваной раной губы и кровоподтеками от госпитализации отказался.

Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области:

— На месте ДТП работали сотрудники 62 пожарно-спасательной части и спасатели Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России, всего 2 единицы техники, 8 человек. Пожарные приняли меры к недопущению возгорания: отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств от бортовой сети и ликвидировали розлив горюче-смазочных материалов на проезжей части.

Автомобили получили сильные механические повреждения, так что тела погибших из машин спасателям пришлось доставать с помощью гидравлического и шанцевого инструмента.

Из-за крупной аварии движение на ЕКАД было затруднено. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД организовали движение по одной полосе.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области